Поиск по сайту
Политика
16.04.2018 16:20

Число заместителей изменится у главы Нижнего Новгорода

Главы районов получат полномочия муниципального контроля.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru - 8 заместителей будет у главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом на брифинге 16 апреля рассказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По его словам, в настоящее время у главы администрации города 13 заместителей, в том числе - восемь глав районов. Согласно новой оргструктуре, внутри администрации будет 8 заместителей, включая первого зама. А глав районов планируется наделить полномочиями муниципального контроля.

“Обойтись меньшим количеством заместителей трудно. Сложно найти человека, который будет одинаково хорошо разбираться в различных направлениях, - отметил Владимир Панов. - Изменения в организационной структуре не приведет к увеличению числа муниципальных служащих и не увеличит расходы для бюджета".

Он также заявил, что после утверждения Гордумой новой организационной структуры мэрии активные нижегородцы смогут предложить свои кандидатуры на должности заместителей.

Под каждую должность разработана модель компетенции, которой должен соответствовать кандидат. Каждый потенциальный начальник пройдет тестирование на выявление необходимых компетенций. При вступлении в должность каждого заместителя обяжут выполнять KPI.

Также градоначальник отметил, что в ближайшее время один из нынешних заместителей покинет администрацию по обстоятельствам, не связанным с профессиональной деятельностью.

Ознакомиться с проектом новой огрструктуры городской администрации можно по ссылке.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений