Поиск по сайту
Политика
19.03.2018 14:26

Выборы Президента прошли в Нижегородской области легитимно – Семенов

В ситуационный центр Общественной палаты области поступило 43 обращения о нарушениях.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

«Выборы Президента РФ в Нижегородской области прошли достаточно чисто, с высоким соблюдением закона», - заявил журналистам руководитель Ситуационного центра Общественной палаты региона, политолог Евгений Семенов, комментируя итоги выборов Президента страны.

По его словам, в ситуационный центр Общественной палаты поступило 43 обращения о нарушениях. «Из них серьезных пять, остальные – незначительные, которые можно назвать погрешностями в работе избиркомов», - сообщил Семенов, сообщив, что мобильные группы совершили в целом по городу и области порядка 187 выездов, чтобы проверить наличие или отсутствие нарушения.

«Показательна ситуация с голосованием в больнице №39 в Нижнем Новгороде. Отношение к ней местной избирательной комиссии оказалось более жестким, чем ЦИК РФ. Можно согласиться, что действительно конституционное право граждан не нарушено. Они проголосовали, но сама процедура выборов была нарушен», - считает эксперт.

«Что касается итогов выборов, то результаты, на мой взгляд, были прогнозируемы. В процентном соотношении результаты даже превзошли ожидания некоторых групп экспертов», - заключил Семенов.

Напомним, по предварительным результатам, за Владимира Путина отдали голоса 77,26% избирателей. Явка составила 65,98%. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений