Поиск по сайту
Политика
18.03.2018 11:08

Мэр Нижнего Новгорода проголосовал на выборах Президента РФ

Владимир Панов выразил свое мнение по общественным пространствам, планируемым к благоустройству в 2018 году.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов одним из первых сегодня утром проголосовал на выборах Президента РФв школе №19 Нижегородского района.

Кроме того, руководитель города принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отвечая на вопросы журналистов, мэр Нижнего Новгорода отметил, что пришел на выборы с положительными эмоциями. «Сегодня особенный день. Ощущение сопричастности к тому, что выбираешь, какой будет твоя страна в течение шести лет, делает этот день для всех нас, для нижегородцев, жителей всей нашей страны, самым главным», - подчеркнул Владимир Панов.

Говоря о том, почему не администрация города, а жители выбирают общественные пространства, Владимир Панов сказал, что вопрос имеет длинную историю.

«Общественные пространства – в каком-то смысле боль нашего города. Если вспомним, как раньше начиналось благоустройство в Нижнем Новгороде, то жители узнавали об этом по факту. Сейчас очень важно изменить эту систему. У нас есть уникальная возможность, благодаря помощи федерального бюджета, помощи губернатора, начать благоустраивать много пространств в городе. Очень важно, чтобы именно нижегородцы выбрали. Я считаю, что это хорошая практика, когда администрация и жители начинают взаимодействие друг с другом», - добавил мэр города.

Как сообщалось ранее, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит сегодня, 18 марта, во всех районах Нижнего Новгорода. Нижегородцы сами определяют, какие территории нужно благоустроить в первую очередь в 2018 году. Отдать свой голос может любой житель города старше 14 лет при предъявлении паспорта или документа, заменяющего его. Адреса пунктов рейтингового голосования размещены на сайте мэрии Нижнего Новгорода.

Напомним, с 1 марта на сайте нижнийновгород.рф были размещены идеи проектов благоустройства территорий в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В окончательный список вошла 81 территория (2 набережных, 2 площади, 2 пешеходных улицы, 46 скверов и 8 парков, 6 бульваров, зоны отдыха Щелковского хутора, прибрежной части Оки и ряд других объектов).

На реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода» на 2018-2022 годы из средств областного и федерального бюджетов в 2018 году с учетом благоустройства дворовых территорий будет направлено почти 600 млн рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений