Поиск по сайту
Политика
05.03.2018 18:08

Выборы формируют активную гражданскую позицию человека – Беляев

Доверенное лицо кандидата на должность Президента России Путина, генерал-майор Николай Беляев посетил Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Герой России, генерал-майор Николай Беляев, руководитель одного из структурных подразделений Первого Московского кадетского корпуса в ходе визита в Нижний Новгород в понедельник, 5 марта, посетил кадетскую школу-интернат. Он ознакомился с ходом учебного процесса, осмотрел классы и залы для физической и профессиональной подготовки воспитанников, многие из которых впоследствии свяжут свою жизнь со службой Родине. Гидом Беляева стал директор учебного заведения Сергей Корнилов.

«Я поражен, насколько тепло и бережно здесь относятся к кадетскому образованию даже в условиях трудностей с финансированием, с содержанием помещений. Но у руководителей, у педагогов есть внутренняя  готовность развивать кадетство. Мне это очень понравилось», - отметил Беляев.

В ходе встречи с нижегородскими представителями сферы образования, руководителями кадетского и патриотического движения Беляев высказал мысль о необходимости законодательного оформления кадетского движения. По его мнению, то, что многое в кадетстве делается на энтузиазме, говорит о качестве наших специалистов и педагогов, но формализация статуса кадетских учебных заведений даст импульс развития всему военно-патриотическому направлению образования. Это особенно важно, поскольку, как сказал Николай Беляев, «современные юноши или девушки, попадая в среду кадетского образования, быстрее становятся настоящими гражданами страны». О значимости гражданской позиции, в преддверии выборов Президента страны, Герой России сказал особо.

«Выборы формируют активную гражданскую позицию человека, настоящую гражданскую личность. В своем послании Президент не зря сказал, что одна из наших главных ценностей – это гражданская позиция. Она заключается, в том числе, в неравнодушии к итогу выборов. Очень важно, чтобы на выборы пришло большинство россиян, и не одни, а с детьми, чтобы юные россияне, глядя на родителей, становились такими же настоящими гражданами своей страны», - подчеркнул Беляев.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений