Поиск по сайту
Политика
15.02.2018 12:24

В экономику моногородов правительство региона намерено привлечь 64 млрд рублей

Это планируется сделать в течение 2018-2020 годов.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Основная цель программы развития моногородов области на ближайшие три года - это снижение монозависимости путем создания к 2020 году 8,4 тысячи рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. К реализации предложено 25 мероприятий и программ.
Приоритетные направления проектов: развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, поддержка малого бизнеса, развитие здравоохранения, культуры, а также поддержка аграриев и охрана окружающей среды. Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.
Средний уровень регистрируемой безработицы планируется на уровне 0,4%. В экономику моногородов планируется привлечь около 64 млрд рублей инвестиций, не связанных с градообразующими предприятиями, в течение 2018 – 2020 годов.
В число монотерриторий и моногородов Нижегородской области входят: Балахна, Володарск, Ворсма, г.о.г. Выкса, Заволжье, Кулебаки, Княгининов, г.о.г. Навашинский, Первомайск, р.п. Решетиха и р.п. Мухтолово.

18+

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений