Поиск по сайту
Политика
12.02.2018 16:22

Носов призвал нижегородцев включиться в процесс наблюдения за выборами президента

Он заявил, что намерен участвовать в президентских выборах 2024 года.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

На днях Нижний Новгород прошел проверку на готовность к предстоящим выборам главы государства. Специальный автобус Экспедиции «Национального общественного мониторинга» (НОМ) - общественных наблюдателей, инспектирующих регионы страны на предмет выявления нарушений и готовности городов к выборам.

Весь день они мониторили ситуацию, посещая штабы кандидатов в президенты, областной избирком и общаясь с жителями города. А под вечер провели мастер-класс с местными наблюдателями, рассказав им о том, как стоит реагировать на нарушения в ходе предвыборной кампании, в т.ч. с использованием специально разработанной интернет-платформы NOM24.ru.

Интересно, что в мастер-классе совместно с экспертами НОМ принял участие экс-депутат Госдумы РФ, призер Олимпийских игр и основатель движения «АнтиДилер» Дмитрий Носов, который призвал нижегородцев быть неравнодушными и включиться в процесс наблюдения за выборами президента. Он заявил, что намерен участвовать в президентских выборах 2024 года.

К слову, в Нижнем Новгороде подготовка к выборам находится в завершающей стадии. Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, особое внимание уделяется именно открытости и чистоте предстоящих выборов главы государства. Так, на каждом избирательном участке, а их в городе 527, установлены видеокамеры. В этом году системы видеонаблюдения появились и во всех территориальных избирательных комиссиях. В 104 участковых избирательных комиссиях будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, в 88 - комплексы электронного голосования. Сократит в несколько раз время на обработку бюллетеней и сведет к нулю вероятность человеческой ошибки в итоговом протоколе технология QR-кодирования. Все эти современные технические средства сделают процесс проведения выборов и обработку результатов по-настоящему прозрачной.

Что же касается наблюдателей, то ограничений в их количестве практически нет. Этот статус на выборах могут получить представители Общественной палаты России или общественной палаты субъекта РФ, кандидаты или их доверенные лица, представители отделений политический партий. При себе наблюдателю нужно иметь паспорт гражданина РФ и направление.   

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений