Поиск по сайту
Политика
05.02.2018 16:03

Эксперты АПЭК оценили влияние Глеба Никитина как очень сильное

По мнению экспертов, на усиление позиции Никитина в рейтинге повлияло «утверждение новой структуры регионального правительства».
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин усилил свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ Агентства политических и экономических коммуникаций по итогам января 2018 года. По данным АПЭК, Никитин вошел в группу «Очень сильное влияние», переместившись с 22 на 15-ое место. В исследовании сообщается, что средний балл Глеба Никитина вырос с 5,62 в декабре 2017 года до 5,83 в январе 2018 года.

Как отметили авторы рейтинга, на укрепление позиции главы Нижегородской области в рейтинге АПЭК повлияло утверждение Никитиным новой структуры регионального правительства.

В число лидеров в группе «Очень сильное влияние» также вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин 16 января 2018 года подписал указ об изменении структуры правительства региона. Новая структура, в частности, предполагает концентрацию в одном блоке под руководством заместителя губернатора подразделений правительства, ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу. Особый акцент сделан на социальной сфере в части исполнения майских указов. В данный блок под руководством заместителя губернатора вошли министерство социальной политики, министерство здравоохранения и министерство образования, науки и молодежной политики, в котором впервые вынесено в название понимание «науки» как значимого направления деятельности.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений