Поиск по сайту
Политика
17.01.2018 16:52

Жители будут измерять мою работу результатом - Панов

В Нижнем Новгороде избран глава города.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - 17 января на заседании Городской думы главой Нижнего Новгорода был избран  Владимир Панов. Утром, в соответствии с прописанной в регламенте процедурой, он написал заявление о сложении полномочий депутата Государственной Думы ФС РФ, и с момента принятия присяги избранный глава города фактически приступил к исполнению своих обязанностей.
«Я был и навсегда останусь нижегородцем. Тот опыт, который я получил в Государственной Думе  –  это очень серьезная школа. И она говорит о том, что руководитель должен обладать в первую очередь высоким уровнем профессионализма. Я действительно считаю, что мэр обязан нести ответственность за все, что происходит в городе. Если он не справляется, то нужно идти заниматься тем, что у него лучше получается.  Можно сказать много красивых слов о том, что в городе сегодня не так и что нужно изменить, однако единственное, чем будут измерять жители мою работу – это результат. Но для того, чтобы получить этот результат, нужно пройти определенный путь», -  сказал Владимир Панов.
По его словам, сегодня многие города значительно опережают Нижний Новгород в развитии. «Пока мы смотрим им в спину и отмечаем тот хороший опыт, который у них уже есть. Но в Нижнем Новгороде тоже будут свои прорывы. Для того, чтобы их обеспечить, у работников должны быть соответствующие компетенции и четкая задача», – отметил Владимир Панов.
Отвечая на вопрос журналистов о возможности кадровых перестановок, новый руководитель города пояснил, что на данный момент у него сформирован список первоочередных проблем, которые будет необходимо решить в ближайшей перспективе.
«В основе моего понимания того, как должна работать муниципальная власть, лежит принцип - сотрудники муниципалитета трудятся на деньги жителей города, на их налоги. Сегодня мне трудно говорить хорошо или плохо это делает тот или иной сотрудник, так как задачи перед ним ставил другой руководитель. Сейчас круг задач как глава города определять буду я, и, соответственно, только после оценки результатов я смогу сказать, может человек приносить пользу города или нет», - добавил Владимир Панов.  
Справка
Панов Владимир Александрович родился 10 октября 1975 года в Горьком. Учился в школе № 40 Нижнего Новгорода (с физико-математическим уклоном). В 1997 году окончил экономический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «Экономика и управление». В 2000 году ему присвоена степень кандидата экономических наук. 
В 2005-2009 годах был депутатом городской Думы Кстово и Земского собрания Кстовского района. В 2006 году избран главой города Кстово, председателем городской Думы Кстово. С 2010 по 2015 годы – депутат городской Думы Нижнего Новгорода пятого созыва. Был председателем постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям. 18 сентября 2016 года  избран депутатом Государственной Думы ФС РФ. Женат, воспитывает сына. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений