Поиск по сайту
Политика
20.12.2017 13:09

Депутаты одобрили возврат градостроительных полномочий Нижегородской области

Если законопроект примет Заксобрание, то с 2018 года полномочия перейдут на уровень региона.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Законопроект, предусматривающий возвращение всего пакета градостроительных полномочий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородского и Кстовского районов на региональный уровень, внес в ЗС НО 19 декабря глава Нижегородской области Глеб Никитин.

В пояснительной записке к документу, доступному на сайте ЗС НО, в частности говорится о том, что необходимость возврата полномочий связана развитием агломерации Нижнего Новгорода и соседних городов, а также с возросшим количеством нарушений в градостроительной документации, разрабатываемой муниципалитетами с 2016 года, когда полномочия были возвращены муниципалитетам. Так, в 2016 году было выявлено 10 нарушений, вынесено 10 предписаний, а в 2017 году выявлено 175 нарушений и вынесено 25 предписаний.

20 декабря законопроект на совместном заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК и комитета по вопросам государственной власти рассмотрели депутаты ЗС НО и рекомендовали его к принятию Заксобранием в двух чтениях.

Если законопроект будет принят, то с 2018 года градостроительные полномочия перейдут на уровень региона.

Заседание ЗС НО состоится завтра, 21 декабря.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений