Поиск по сайту
Политика
30.11.2017 12:49

Заксобрание отказалось прекращать депутатские полномочия Бочкарева

На этом настаивала прокуратура Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Законодательное собрание Нижегородской области не стало досрочно прекращать депутатские полномочия председателя комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма и руководителя фракции «Справедливая Россия» Александра Бочкарева. На заседании 30 ноября областной парламент отклонил представление и.о прокурора Нижегородской области об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, внесенное в октябре.

Представление стало результатом прокурорской проверки участия Александра Бочкарева в открытии рынка «Народный» в Севастополе в августе 2017 года.

Как пояснил председатель комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин, имевшие место нарушения законодательства о противодействии коррупции были устранены после прекращения депутатских полномочий Александра Бочкарева на постоянной основе

В настоящее время Александр Бочкарев подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере и находится под домашним арестом.

Несмотря на уголовное дело в отношении Александра Бочкарева, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о том, что не намерен менять Александра Бочкарева на посту руководителя регионального отделения партии

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений