Поиск по сайту
Политика
25.10.2017 15:58

Люди только выиграют от укрепления власти - Тюрин

Председатель комитета по АПК Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин прокомментировал внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

«Я считаю, что власть надо укреплять. Всю властную вертикаль. Будет правильнее, если глава региона, как председатель областного правительства, будет выбирать людей, которые станут эффективными членами его команды, с которыми будет лучше работать. Это не ослабляет контроль депутатов городской думы над главой города, но команда исполнительной власти должна быть единой и формироваться, в том числе, при участии губернатора. В этом случае глава города будет более конструктивно общаться и работать с главой региона, город будет получать больше денег. Люди от этого только выиграют», - заявил журналистам председатель комитета по АПК Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, комментируя внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

Напомним, на заседании регионального Законодательного собрания в четверг депутаты обсудят законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

Ранее на встрече с депутатами Заксобрания глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о целесообразности совмещения должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. «Мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Времени на раскачку у нас нет. Нам нужно очень быстро все это сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и состава городского руководства с подготовкой к Чемпионату мира по футболу и выборам Президента в 2018 году», - отметил Глеб Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений