Поиск по сайту
Политика
18.10.2017 17:44

Мы за одноглавую модель и за возвращение всенародных выборов мэра – Михаил Кузнецов

Заместитель главы Нижнего Новгорода прокомментировал инициативу перевода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

«Вчера на встрече с руководителем области депутаты высказали свои мнения однозначно. Мы посчитали необходимым отреагировать на предложение высшего должностного лица. Мы, действительно, за одноглавую модель. Знаем, что нижегородцы хотят возвращения всенародных выборов мэра, и мы тоже за это. Но у нас есть Устав, Регламент, поэтому мы предлагаем оставшийся срок полномочий городской Думы и администрации города просуществовать в том рабочем режиме, который есть, а перед окончанием срока полномочий главы города и городской Думы вернуться к этому вопросу и сделать выборы мэра всенародными. Сегодня была комиссия по МСУ, которая  проголосовала «за», депутаты большинством поддержали. Мы готовим официальное обращение, и сегодня же его отправляем», - заявил 18 октября заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов, комментируя инициативу перевода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления.

В беседе с журналистами Михаил Кузнецов подчеркнул, что депутаты готовы к диалогу и  компромиссам и вчера это отчетливо продемонстрировали.

«Разговор с врио губернатора прошел в очень дружелюбной атмосфере. С Глебом Сергеевичем был живой диалог, и всем это очень понравилось. Речь шла не только о политике, людей больше интересуют хозяйственные вопросы. Он делал необходимые пометки, обещал разобраться, поэтому мы готовы и к диалогу и к обсуждению совместной плодотворной работы. Одноглавая модель – именно это предлагает глава региона, и за это готовы проголосовать депутаты. Я думаю, что вот это компромисс», - подчеркнул заместитель главы Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений