Поиск по сайту
Политика
12.10.2017 16:31

Глава города - это хозяин, который должен иметь административные рычаги в своих руках - Бедняков

Глава Нижегородской области Глеб Никитин после встречи с депутатами Заксобрания 12 октября 2017 года заявил журналистам о планах внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

«Лично я считаю одноглавую схему управления абсолютно правильной, она похожа на систему управления, которая существовала многие годы в советские времена. Я сам работал в такой же конструкции, когда был председателем городского совета и являлся одновременно главой администрации и главой города, хотя такого понятия тогда еще не существовало. С самого начала работы двуглавая система вызывала чрезвычайно много вопросов и позже она показала свою неэффективность», - заявил журналистам экс-глава города Дмитрий Бедняков, комментируя планы главы Нижегородской области Глеба Никитина внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом..

«Глава города - это хозяин, который должен иметь административные рычаги в своих руках. Не дело, если он вынужден действовать через главу администрации, который назначается по контракту. Получается, что возникает «подушка» или «прослойка», уничтожающая или тормозящая любые принимаемые решения. Одноглавая система дает возможность централизовать управление Нижним Новгородом и обеспечить быстрое принятие решений, а также эффективность их исполнения и контроль. Это жизненно необходимая вещь и большинство территорий в России уже пошли по этому пути. В Нижегородской области начало также уже положено – в мае прошлого года был принят закон, который пока распространяет свое действие по всей Нижегородской области, кроме Нижнего Новгорода», - отметил Бедняков.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин после встречи с депутатами Заксобрания 12 октября 2017 года заявил журналистам о планах внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

"Позиция, к которой я пришел за время пребывания в регионе, состоит в том, что мы должны взять пример со многих других городов-милионников и выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации", - сказал Никитин. Он подчеркнул, что проинформировал депутатский корпус о планах внести на его рассмотрение соответствующий законопроект.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений