Поиск по сайту
Политика
08.09.2017 13:33

Довыборы в Гордуму Нижнего Новгорода пройдут 10 сентября

Довыборы пройдут по округам №18, №27 и №31.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Довыборы в городскую Думу Нижнего Новгорода по трем одномандатным избирательным округам №18, №27 и №31 пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Всего на участие в довыборах в Избирательную комиссию Нижегородской области были поданы 34 заявки. Однако 19 кандидатам в регистрации было отказано. Для участия в довыборах первоначально облизбиркомом были зарегистрированы 15 кандидатов. Среди них – представители парламентских партий и самовыдвиженцы.

В настоящее время Михаил Виноградов, выдвинувший свою кандидатуру в порядке самовыдвижения по округу №27, на сайте облизбиркома указан как «выбывший после регистрации кандидат». Таким образом, за три кресла в Гордуме в предстоящее воскресенье будут бороться 14 кандидатов.

Для участия в выборах по округу №18 зарегистрированы:
Станислав Прокопович («Единая Россия»)
Денис Вышегородцев (КПРФ)
Павел Савчук (ЛДПР)
Александр Грачев («Справедливая Россия»)
Иван Васькин (самовыдвижение)

Для участия в выборах по округу №27 зарегистрированы:
Шамиль Аляутдинов («Единая Россия»)
Рустам Досаев (КПРФ)
Дмитрий Николаев (ЛДПР)
Татьяна Гриневич («Справедливая Россия»)

Для участия в выборах по округу №31 зарегистрированы:
Михаил Серегин («Единая Россия»)
Роман Чернигин (КПРФ)
Сергей Бровкин (ЛДПР)
Кирилл Ковальчук (самовыдвижение)
Андрей Колобов (самовыдвижение)

Основная предвыборная борьба развернулась между коммунистами и единороссами. Кандидаты от КПРФ пытались оспорить регистрацию кандидатов от «Единой России», но потерпели поражение. 

Атаке со стороны противника – самовыдвиженца Кирилла Ковальчука также подвергся баллотирующийся по округу №31 от ЛДПР Сергей Бровкин. Однако Нижегородский областной суд восстановил его регистрацию.

Предвыборная агитация кандидатов заканчивается в 00.00 часов 9 сентября. Суббота перед днем голосования является «днем тишины», когда любая агитация категорически запрещена.

Участки для голосования откроются в 8.00 часов утра в воскресенье. Найти себя в списке избирателей и свой избирательный участок нижегородцы могут на сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

Имевшие уважительную причину нижегородцы могли проголосовать досрочно начиная с 30 августа. 

Напомним, три депутатских мандата в городской Думе Нижнего Новгорода освободились в осенью 2016 года в связи с избранием Владимира Панова депутатом Государственной думы РФ по Канавинскому одномандатному избирательному округу №129 и избранием в Законодательное собрание Нижегородской области Олега Сорокина по одномандатному округу №6 и Александра Бочкарева по партийному списку «Справедливой России».

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений