Поиск по сайту
Политика
30.08.2017 17:33

На довыборах в Гордуму Нижнего Новгорода началось досрочное голосование

Для досрочного голосования необходима уважительная причина.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - 30 августа в Нижегородской области началось досрочное голосование на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Об этом сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области.

Для досрочного голосования нижегородцам необходимо придти в участковую избирательную комиссию по месту жительства и написать заявление о желании проголосовать досрочно, указав уважительную причину.

К уважительным причинам относятся: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины.

Избирательный бюллетень в непрозрачном конверте, с подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, членов комиссии с правом совещательного голоса, а так же наблюдателей на месте склейки, заверенный печатью комиссии, будет храниться у секретаря в помещении участковой избирательной комиссии до дня голосования.

Запечатанный конверт будет вскрыт председателем участковой избирательной комиссии в присутствии членов комиссии и наблюдателей 10 сентября перед началом голосования. После чего бюллетень будет опущен в стационарный ящик для голосования.

Справка:
По данным Избирательной комиссии Нижегородской области, в единый день голосования 10 сентября на территории 33 муниципальных районов и городских округов области пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В общей сложности в области проводятся 67 избирательных кампаний, планируется замещение 172 вакантных депутатских мандатов.

В Нижнем Новгороде 10 сентября пройдут довыборы в городскую Думу по одномандатным избирательным округам №18, №27 и №31.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений