Поиск по сайту
Политика
26.07.2017 12:32

То, что происходит сейчас в региональном отделении «Справедливой России» похоже на диктатуру – Педан

Анатолий Шеин исключен из НРО «Справедливая Россия», в ближайшее время могут исключить Александра Педана.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Председатель совета дзержинского отделения «Справедливой России» Анатолий Шеин исключен из партии. Об этом сообщается на официальном сайте НРО «Справедливая Россия».

Согласно информации, причиной исключения Шеина является его отказ от выдвижения кандидата в депутаты на довыборы в городскую Думу Дзержинска, которые пройдут 10 сентября 2017 года.

Также отмечается, что решение совета по проведению выборной кампании не выполнил и председатель кстовского отделения партии Александр Педан. В связи с этим Совет  обратился к центральным органам партии с предложением об его исключении. Педан является членом регионального Совета и вопрос по нему относится к компетенции Президиума Центрального Совета партии.

Известно, что Анатолий Шеин и Александр Педан были среди тех, кто оспаривал в суде решение от 21 декабря 2016 года о созыве конференции НРО «Справедливой России». Конференция, на которой был избран новый состав совета НРО и переизбран Александр Бочкарев в должности председателя, состоялась 31 января 2017 года. В июле суд признал решение о проведении данной конференции незаконным

Александр Педан утверждает, что о намерении НРО «Справедливая Россия» исключить его из партии он не уведомлен. Более того, он убежден, что после решения суда о признании действующего состава совета нелегальным, совет не имеет полномочий на подобные действия.

«Ни меня, ни Шеина совет исключить из партии не может. Он официально признан незаконным, а старый совет еще не собирался, чтобы выносить какие-либо решение», - подчеркнул Педан.

«То, что происходит сейчас в региональном отделении партии похоже на диктатуру. Александр Бочкарев самовольно пытается исключить из нее неугодных ему личностей. Очень жаль, что господин Миронов все еще не отреагировал на затянувшийся кризис в НРО», - добавил председатель кстовского отделения партии.  

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений