Поиск по сайту
Политика
19.07.2017 15:24

«Мне очень жаль, что руководящие органы из федерального центра не реагируют на обращения регионального отделения партии», - Александр Педан

Председатель совета местного отделения «Справедливой России» в Кстовском районе прокомментировал решение суда по делу о январской конференции партии эсеров.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

«Суд совершенно справедливо признал незаконным решение от 21 декабря 2016 года о проведении конференции регионального отделения «Справедливой России» 31 января 2017 года», - заявил агентству Newsroom24 председатель совета местного отделения «Справедливой России» в Кстовском районе Александр Педан.

Напомним, что исковое заявление в суд поступило от ряда членов партии, которые утверждают, что решение совета регионального отделения от 21 декабря 2016 года было принято с нарушением положений Устава партии и федерального закона. В частности, на заседании присутствовали 11 человек вместо необходимых по уставу 12.

В качестве двенадцатого голоса во внимание была принята доверенность Александра Педана одному из членов партии. Однако, суд посчитал, что данный документ был оформлен ошибочно. А сам господин Педан доказал свое отсутствие на совете.

По мнению Александра Педана, решение суда никак не отразится на деятельности партии. «Несмотря ни на что «Справедливая Россия» должна продолжать идти по правильному пути и больше не совершать подобных ошибок», - заявил он.

«Будет ли какой-то отклик из столицы по данному делу из Москвы? Скорее всего, нет. Мне очень жаль, что руководящие органы из федерального центра никак не реагируют на обращения регионального отделения. Я лично обращался к ним около пяти лет назад с рядом вопросов и просьбами о помощи в решении некоторых ситуаций, но никаких действий от них не последовало», - сказал Александр Педан. 

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений