Поиск по сайту
Политика
26.05.2017 15:12

Дума Кстова согласовала ликвидацию местной администрации

Городские депутаты смогут контролировать бюджет и работу главы исполнительной власти. 
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Дума города Кстово одобрила изменения в Устав города по итогам заседания 26 мая.

Главный момент касается передачи полномочий от городской администрации к районной. За это проголосовали 15 из 16 депутатов (1 против).

Как отметил глава районной администрации Кирилл Культин, «было принято ответственное и взвешенное решение». «Общие интересы развития района и города оказались выше личных устремлений. На администрацию района теперь возлагается в два раза большая ответственность», — отметил он.

Депутат Сергей Коваленко сообщил, что контроль за использованием бюджетных средств закрепят за депутатским корпусом.

Министр внутренней региональной муниципальной политики области Роман Любарский заявил, что «региональное правительство изначально поддерживало идею формирования единого исполнительного органа в Кстовском районе». Это должно привести к «более тесной работе с жителями района, эффективной бюджетной политике».

30 мая должно состояться заседание Земского собрания Кстовского района, на котором также будет рассмотрен вопрос о ликвидации администрации.

Напомним, реорганизация муниципальных районов в городские округа в Нижегородской области началась в 2009 году. В результате оптимизации системы МСУ число муниципальных образований в регионе сократилось на 41% — с 662 до 389. Среди положительных результатов оптимизации — повышение бюджетной обеспеченности территорий городских округов, особенно сельских.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений