Поиск по сайту
Политика
01.03.2017 15:53

Члены регионального отделения «Справедливой России» оспаривают проведение отчетно–выборной конференции в январе

Иск поступил в Нижегородский районный суд.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru - Члены регионального отделения «Справедливой России» оспаривают проведение отчетно – выборной конференции, состоявшейся в январе. Как сообщает пресс–служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Нижегородский районный суд поступило исковое заявление 9 членов совета регионального отделения партии.

В своем исковом заявлении они указали, что решение совета регионального отделения от 21 декабря 2016 года было принято с нарушением положений Устава партии и федерального закона. В частности, они не были извещены о заседании совета регионального отделения, на котором принималось решение о проведении отчетно–выборной конференции, и не принимали участие в голосовании. Кроме того, на заседании присутствовали 11 человек вместо необходимых по уставу 12, что недостаточно для правомочности заседания совет.

Истцы проинформировали суд, что узнали о принятом решении из СМИ и полученной копии решения. По мнению истцов, это повлекло нарушение их прав и законных интересов в участии деятельности партии.

Как сообщается на сайте регионального отделения «Справедливой России», основными вопросами повестки отчетно–выборной конференции 31 января были выбора председателя и совета регионального отделения, а также контрольно-ревизионной комиссии. По результатам голосования на новый срок председателя совета регионального отделения был переизбран Александр Бочкарев, кандидатура которого была рекомендована президиумом центрального совета партии.

В свою очередь члены регионального отделения партии, не присутствовавшие на конференции, заявили о намерении обжаловать ее проведение.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений