Поиск по сайту
Политика
02.02.2017 15:21

Члены Совета реготделения «Справедливой России» оспаривают в суде решение совета НРО партии о проведении конференции

Иск о признании конференции незаконной подан в Нижегородский районный суд.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородский районный суд подано исковое заявление о признании незаконным решения Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области от 21.12.2016 г. «О созыве Конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку Конференции регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области». Об этом сообщил член Совета регионального отделения партии Алексей Якимов.  

В исковом заявлении, подписанном десятью членами Совета НРО партии, говорится, что «на заседании Совета присутствовало менее половины от установленной численности членов Совета, что в силу п. 12 ст. 32 Устава влечет его неправомочность».

«На заседании Совета, проведенном 21.12.2016 года, мы, члены Совета  регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области, не присутствовали, извещены о нем не были, участия в обсуждении решения №3-Б «О созыве Конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку Конференции регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области» не принимали, участия в голосовании за указанное решение не принимали, - отмечается в иске. - О том, что 21.12.2016 г. прошло заседание Совета и было принято оспариваемое нами решение нам стало известно из средств массовой информации и после получения нами копий оспариваемого решения. На настоящий момент мы являемся действующими членами Совета, наши полномочия никакими решениями или иными актами не прекращались и не приостанавливались».

«Полагаем, что заседание Совета 21.12.2016 года проведено с существенным нарушением положений Устава партии и норм Федерального закона «О политических партиях», вследствие чего принятое на нем решение №3-Б «О созыве Конференции регионального отделения партии и мероприятиях, направленных на подготовку Конференции регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нижегородской области» является незаконным», - указывается в иске справедливороссов.

Члены Совета просят суд признать незаконным решение Совета НРО партии от 21.12.2016 г. о созыве Конференции регионального отделения.

Напомним, 31 января на конференции «Справедливой России» депутат ЗакСобрания Нижегородской области Александр Бочкарев переизбран лидером нижегородских эсеров. 

Между тем, 25 ноября 2016 года Бочкарев не был переизбран председателем НРО партии. Тогда за его кандидатуру проголосовало 8 делегатов, против - 17. В декабре он был восстановлен на посту по решению президиума всероссийского совета партии.

Напомним также, что в период выборов 2016 года кандидат в депутаты Денис Вороненков обвинил Бочкарева в подкупе избирателей. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений