Поиск по сайту
Политика
23.11.2016 18:08

Включение Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета – благоприятный сигнал, - Виноградов

Владимир Путин включил Валерия Шанцева в президиум Государственного совета России.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

«Включение Валерия Шанцева в состав президиума Госсовета – благоприятный для нижегородского губернатора сигнал», - заявил президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

«Ротация этого органа происходит раз в полгода. В работе Шанцева в этом органе был не вполне объясненный перерыв: в первый раз он работал в президиуме с сентября 2006 по март 2007 года, а впоследствии не попадал в его состав. Конечно, здесь свою роль играла относительно большое количество регионов Приволжского федерального округа, по «квоте» которого Шанцев включен состав: в округе 14 регионов против 6, например, в Уральском федеральном округе. Однако сейчас для Шанцева это своевременный жест поддержки со стороны федерального Центра на фоне происходящего в Москве нового осмысления региональной политики прежних лет и относительно высокой активности элитных оппонентов губернатора. Этот  федеральный жест может быть использован для укрепления своих политических позиций», - отметил эксперт.

Напомним, Владимир Путин включил Валерия Шанцева в президиум Государственного совета России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Президента РФ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений