Поиск по сайту
Политика
04.10.2016 13:21

Рекомендации по проведению процедуры выборов председателя ЗакСобрания подготовит фракция «Единой России»

В состав счетной комиссии войдут 4 представителя «Единой России» и по одному представителю КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Фракция «Единой России» подготовит рекомендации для членов счетной комиссии по процедуре проведения выборов председателя Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва. Об этом после отмены 4 октября первого заседания областного парламента нового созыва из-за отсутствия кворума журналистам сообщила руководитель фракции Ольга Щетинина.   

По словам Ольги Щетининой, процедура выборов председателя Законодательного собрания стала одной из причин срыва первого заседания областного парламента нового созыва.

В частности, депутаты настаивают на проведении процедуры голосования в зале заседаний, а не в коридоре или отдельном кабинете. Также высказывались пожелания о формировании счетной комиссии не только из членов фракции «Единая Россия».

Как рассказала Ольга Щетинина, фракцией «Единой России» принято принципиальное решение о включении в состав счетной комиссии представителей всех фракций областного парламента пропорционально количеству их членов. В результате в состав счетной комиссии войдут 4 представителя фракции «Единой России» и по одному представителю фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Уже известно, что от «Единой России» в состав счетной комиссии войдут Вячеслав Аксиньин, Дмитрий Малухин, Владимир Паков и Валерий Осокин.

В свою очередь счетной комиссии надо будет принять решение о форме бюллетеня для голосования и степени его защиты, которая также волнует депутатов областного парламента.

Напомним, первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва не состоялось из-за отсутствия кворума.

Позднее были озвучены фамилии депутатов, проигнорировавших заседание.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений