Поиск по сайту
Политика
23.09.2016 10:24

Бочкарев, Клочкова и Разумовский претендуют на мандаты в Заксобрании Нижегородской области

В случае отказа двух кандидатов из регионального списка на депутатский мандат в областном парламенте может рассчитывать лидер региональной группы №9 Леонид Колесников.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Александр Бочкарев, Галина Клочкова и Александр Разумовский претендуют на мандаты депутатов Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва. Об этом сообщается на сайте НРО «Справедливой России».

По итогах голосования по единому округу «Справедливая Россия» набрала 6,95% голосов избирателей и получила в областном парламенте всего два депутатских мандата. В предыдущем созыве Законодательного собрания фракция «Справедливой России» состояла из четырех депутатов – Исхака Ягудина, Галины Клочковой, Андрея Колобова и Александра Косовских.

«Руководствуясь Законом о выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, мандаты депутатов распределяются среди кандидатов из регионального списка, а далее по региональным группам, набравших наибольшее количество голосов избирателей», - напоминает НРО «Справедливой России». 

Напомним, региональный список «Справедливой России» на выборах в Заксобрание возглавлял председатель совета регионального отделения Александр Бочкарев. В первую тройку списка также входили Галина Клочкова и Александр Разумовский.

Наибольший процент в региональных группах набрал Приокский район Нижнего Новгорода, где «Справедливая Россия» получила 38,52% голосов избирателей. В случае отказа двух кандидатов из регионального списка на депутатский мандат в областном парламенте может рассчитывать лидер региональной группы №9 Леонид Колесников.

Окончательное решение о распределении двух мандатов в Законодательном собрании НРО «Справедливой России» пока не принято. 

Напомним, фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области VI созыва сократилась с 12 до 4 человек.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений