Поиск по сайту
Политика
16.08.2016 09:25

Стал понятен предвыборный расклад в Нижегородской области

За голоса избирателей будут бороться 11 партий.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Более 500 кандидатов от 11 партий примут участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области 18 сентября. Такое количество зарегистрировал облизбирком, сообщается на сайте комиссии.

По словам заместителя руководителя нижегородского избиркома Александра Иванова, в числе зарегистрированных – кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Гражданская сила», Партия Роста, Российская партия пенсионеров за справедливость, «Яблоко», «Коммунисты России», «Патриоты России» и «Родина».

Кроме того, в выборах примут участие более 150 одномандатников. Таким образом, общее количество кандидатов в депутаты на выборах в ЗакСобрание превышает 700. Они претендуют на 50 мест в региональном парламенте.

Отказ в регистрации областного списка кандидатов в Заксобрание получила только партия «Великое Отечество». Такое решение было принято на заседании избирательной комиссии 12 августа.

Напомним, что 18 сентября также состоятся выборы в Госдуму по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.

Ранее сообщалось, что мелкие партии не имеют шансов преодолеть электоральный барьер.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений