Поиск по сайту
Политика
04.08.2016 11:16

Михаил Бабич не станет послом РФ на Украине

Вопрос снят с повестки дня.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Власти Киева отказались согласовывать кандидатуру Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на пост посла России на Украине. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Причина не в кандидатуре Михаила Бабича, пояснила заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Украина решила вообще отказаться от посла РФ. По мнению Елены Зеркаль, отсутствие российского посла никак не повлияет на отношения двух стран. Кроме того, роль ранее занимавшего этот пост Михаила Зурабова в формировании отношений между Россией и Украиной в стране оценивают как минимальную.

В свою очередь Украина отозвала своего посла из России еще в 2014 году. В настоящее время интересы Украины в РФ представляет временный поверенный.

Напомним, 28 июля Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Временным поверенным на Украине стал Сергей Торопов.

29 июля кандидатура Михаила Бабича на пост посла РФ на Украине была согласована комитетами по международным делам Совета Федерации и Госдумы. После чего РФ запросила согласие на назначение Михаила Бабича у Украины. Однако члены комитета по иностранным делам украинской рады заняли твердую позицию – не давать агреман никому из представителей РФ.

В Кремле заявление МИД Украины пока не комментируют.

Бабич не был уволен с поста Полпреда в ПФО, поэтому продолжит исполнять свои обязанности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений