Поиск по сайту
Политика
06.04.2016 17:16

Депутат Лазарев снова попытается оспорить выборы сити-менеджера в Нижнем Новгороде

Он подал в суд два новых иска.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Депутат Гордумы Евгений Лазарев подал в суд два новых иска по назначению Сергея Белова главой администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Иски депутата связаны с новыми обстоятельствами, вскрывшимися в ходе разбирательств в суде по процедуре назначения сити-менеджера.

Первый касается нарушения регламента деятельности Думы 23 декабря 2015 года (в тот день Сергей Белов был назначен на должность главы администрации города). По мнению заявителя, изначально по вопросу о составе счетной комиссии не было организовано открытое рейтинговое голосование.

Второй иск связан с решением об утверждении формы бюллетеня для тайного голосования. По итогам заседания были выявлены нестыковки в количестве участников голосования. Согласно правилам, в нем могут принимать участие только зарегистрированные депутаты. На момент выдачи бюллетеней и начала голосования председателем Думы Иваном Карнилиным были обнародованы данные 45 присутствующих в зале. Но потом в протоколе были отражены 47 проголосовавших депутатов.

По обоим искам суд привлечет в качестве заинтересованных сторон администрацию Нижнего Новгорода и его главу Сергея Белова.

Первые предварительные слушания по двум новым исковым заявлениям состоятся в Советском райсуде 26 апреля.

Ранее сообщалось, что суд посчитал законными выборы главы администрации Сергея Белова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений