Поиск по сайту
Политика
01.04.2016 13:24

Сергей Белов подтвердил информацию об отставке Светланы Утросиной с поста директора департамента финансов

Одним из кандидатов на вакантную должность является замминистра финансов Нижегородской области Софья Донская.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов подтвердил информацию об отставке Светланы Утросиной с поста директора департамента финансов. Об этом он сообщил на встрече с представителями нижегородских СМИ 1 апреля.

Сергей Белов отметил «высокий профессионализм» Светланы Утросиной, но при этом заметил, что «в последние годы работала в тепличных условиях» относительной финансовой стабильности. Сегодня же на должности директора департамента финансов городской администрации, по мнению Сергея Белова, нужен «антикризисный управляющий, который будет вплотную работать с существующими проблемами».

«Мы не можем идти вперед, мы не можем вообще ничего делать, пока не рассчитаемся с кредиторской задолженностью за 2015 год», - обозначил Сергей Белов приоритетную задачу для департамента финансов на ближайшее время. Глава администрации города напомнил, что в настоящее время она сократилась с 1 млрд 915 млн рублей до 630 млн рублей.

Сергей Белов подтвердил, что Светлане Утросиной предложено занять должность заместителя главы администрации Московского района.

 

На вакантную должности директора департамента финансов, по словам Сергея Белова, в настоящее время рассматривается несколько кандидатур. Собеседования с ними проводит и.о заместителя главы администрации города Ирина Кудрявцева, курирующая экономический блок.

 

Как рассказал Сергей Белов, в частности предложение занять должность директора департамента финансов сделано заместителю министра финансов Нижегородской области Софье Донской.

 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений