Поиск по сайту
Политика
29.02.2016 14:00

Оптимизация социальных учреждений будет продолжаться – Смотракова

Наталья Смотракова приступила к исполнению обязанностей замглавы администрации Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 29 февраля. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов представил своего нового заместителя Наталью Смотракову на еженедельном оперативном совещании 29 февраля, сообщает Управление по работе со СМИ горадминистрации.

Новый зам будет курировать вопросы социального блока. Наталья Смотракова приступила к исполнению обязанностей с 24 февраля.

Ранее эту должность занимала Мария Холкина, которая с 5 февраля курирует вопросы оргобеспечения деятельности администрации.

«С Натальей Смотраковой я работал в администрации Приокского района. Это человек с большим опытом управленческой службы, хорошими организаторскими способностями, умеет действовать в команде», - отметил Сергей Белов, сообщил, что перед новым замом стоит задача участия города в федеральной программе по ликвидации второй смены в школах. Программа стартует в 2016 году.

«Мы должны показать себя рачительными хозяйственниками и войти в эту программу по максимуму. Наталья Смотракова – надежный человек. Думаю, что она справится», - сказал Белов.

При этом Наталья Смотракова заявила, что уже проведены встречи с руководителями всех профильных департаментов.

«Основные задачи – это строительство детских садов и участие в федеральной программе по строительству школ. Одновременно будет продолжаться оптимизация соцучреждений», - отметила она.

Напомним, что Сергей Миронов с 3 февраля исполняет обязанности первого замглавы администрации. 4 февраля и.о. заместителя главы администрации по экономическим вопросам назначена Ирина Кудрявцева. С 5 февраля Мария Холкина приступила к курированию вопросов организационного обеспечения.

Ранее сообщалось, что Наталья Смотракова назначена заместителем главы администрации Нижнего Новгорода.

Справка

Наталья Борисовна Смотракова родилась 8 января 1964 года.  Окончила Куйбышевский государственный институт культуры, Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Театроведение», прошла переподготовку в институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы.

Профессиональную деятельность начала в 1985 году с должности методиста в Арзамасском городском Доме культуры. С марта 2003 года – начальник управления делами администрация Приокского района, затем – управляющий делами администрации  и с июля 2007 года – заместитель главы администрации Приокского района по организационной работе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений