Поиск по сайту
Политика
25.02.2016 18:09

Не удивлюсь, если строительный блок областного правительства возглавит Антон Аверин - Кочеров

В структуре регионального правительства упразднена должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК области.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

«На мой взгляд, в основе оптимизации аппарата правительства лежит решение актуальных задач к Чемпионату мира по футболу», - заявил политолог, профессор кафедры социально-гуманитарных наук ВШЭ-Нижний Новгород Сергей Кочеров, комментируя решение губернатора Валерия Шанцева об оптимизации аппарата правительства Нижегородской области.

«Строительное направление включает в себя жилищное, промышленное и строительство инфраструктуры. Чтобы вовремя и качественно строить объекты к ЧМ-2018, логично выделить в одно ответственное лицо. Важно, на ком остановит свой выбор, ведь это направление работы имеет федеральное значение», - подчеркнул Кочеров.

«Я не удивлюсь, если этот блок возглавит Антон Аверин», - сказал эксперт.

По его мнению, Аверин результативно занимался строительством. Кроме того, он имеет серьезные связи с федеральным правительством. Наконец, пользуется доверием губернатора. «В данной ситуации,  складывая «А» и «Б», предполагаю, что именно Аверин станет этой фигурой. Я не вижу препятствий, чтобы предложить на должность министра строительства именно его.

Понятно, что за подготовку города к чемпионату Шанцев отвечает лично перед федерацией. Даже несмотря на то, что он и так уделяет большое внимание строительству этих объектов, понятно, что губернатор не может тратить все свое время на постоянный контроль и кураторство. Поэтому определив ответственного заместителя, глава региона уменьшил количество звеньев в управленческой цепи. Чем меньше звеньев, тем больше ответственности у подчиненного: сам придумал – делай и отвечай за результат», - заключил Кочеров.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в структуре правительства области упразднена должность министра строительства, ЖКХ и ТЭК области; его функции распределены между двумя замами.

Также сообщалось, что реорганизация будет проводиться с учетом итогов работы каждого ведомства в 2015 году и новых задач.

Напомним, ранее Валерий Шанцев подверг критике работу министерства строительства, ЖКХ и ТЭК за неисполнение плана по газификации.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений