Поиск по сайту
Политика
01.09.2015 17:35

Депутатская «несознательность» бьет по благополучию тысяч нижегородцев – Фортунатов

Из-за срыва заседания Законодательного Собрания наши аграрии не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 170 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

«Отсутствие кворума депутатов на заседаниях областного Законодательного собрания и «угрозы» коммунистов «сорвать» заседание 10 сентября, как мне кажется, являются продолжением затеянной неприятной и непонятной большинству нижегородцев политической возни с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Без малого полтора месяца назад депутатская принципиальность вдруг резко дошла до точки кипения, в результате чего Кондрашова попытались отправить в отставку, не дожидаясь совсем близкого официального прекращения его полномочий», - заявил журналистам заместитель председателя Наблюдательного совета Общественного телевидения России, профессор, заведующий кафедрой электронных СМИ ННГУ им. Лобачевского Антон Фортунатов, комментируя срыв заседаний регионального парламента.

«Сегодняшняя ситуация – зеркально противоположная. Депутаты так же резко начали проявлять апатию и низкую гражданскую активность.

Для меня самое главное, на что не обращают внимания политические комментаторы этих событий, состоит в том, что вновь и вновь страдают интересы нижегородцев. То, что затеянная возня вокруг Кондрашова отрицательно скажется на начале учебного года и готовности школ к нему, было ясно уже летом. То, что сегодняшняя депутатская «несознательность» бьет по благополучию тысяч нижегородцев, пока что остается за рамками бурных обсуждений. А ведь дело совсем простое: из-за срыва кворума Законодательное собрание не только не приняло закона о выборах глав МСУ. Она не приняла, например, постановления о распределении денежных средств на льготные лекарства. С водой, как и в прошлый раз, вновь выплеснули ребенка. Не принято решение о выделении дополнительных денег на развитие метро (актуально, особенно в начале учебного года, правда?). Не утверждено увеличение доходов по 14 госпрограммам, например, по таким социально значимым, как «Развитие образования Нижегородской области», «Развитие здравоохранения Нижегородской области на 2013-2020 годы», «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области», «Развитие транспортной системы Нижегородской области», - отметил Фортунатов.

Напомним, десять членов фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области, не явившиеся на заседание 28 августа, сорвали кровум регионального парламента.

Как ранее заявил председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, «из-за срыва заседания Законодательного Собрания наши аграрии не получили дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 170 млн рублей, а наши метростроители не получили миллиард рублей для строительства второго Борского моста». 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений