Поиск по сайту
Фото
12.06.2014 13:29

Пятиметровую скульптуру оленя открыли в Нижнем Новгороде

Памятник символа города украсил Нижневолжскую набережную.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru - Торжественное открытие скульптуры оленя состоялось 12 июня в Нижнем Новгороде. Об этом  сообщает корреспондент NewsRoom24.

Присутствовавший на церемонии открытия глава региона Валерий Шанцев, отметил уникальность монумента, выполненного в современном стиле.

«Очень важно, что олень установлен именно на Нижневолжской набережной. После завершения начальной стадии реконструкции, набережная приобретает все большую и большую популярность среди нижегородцев и гостей города», - сказал Валерий Шанцев.

Известно, что памятник городу подарила почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде, Элада Нагорная. Супруга главы Нижнего Новгорода рассказала, что пятиметровая скульптура выполнена из прочной стали. «Мы хотим, чтобы памятник надолго остался в городе», - подчеркнула она.

Автор оленя, венгерский скульптор Габор Миклош Жоке сообщил в ходе мероприятия о том, что скульптура является одним из его первых произведений, выполненных их металла.

«Этот памятник является небольшой частью Венгрии, а также кусочком моего сердца, который я оставляю в вашем городе, - подытожил он.

18+

18+

Автор: Саша Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений