Поиск по сайту
Фото
14.02.2014 20:30

Опубликован проект конгресс-центра Нижегородской ярмарки

Объем здания поделен на две функциональные части.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка", согласно плану, будущее здание Конгресс-центра примыкает к существующему корпусу 1-го выставочного павильона и заканчивает формирование территории Ярмарки со стороны Стрелки. Посадка здания и его архитектурные решения, выполнены максимально тактично по отношению к существующей застройке, в первую очередь – к главному Ярмарочному дому и собору Александра Невского – как градоформирующей архитектурной доминанте.

Объем здания поделен на две функциональные части: конгресс-центр, и выставочную зону. Конгресс-центр – универсальный зал.

Он создается по принципу «трансформера». Его внутреннее пространство будет легко видоизменяться для проведения мероприятий любого формата и сложности при помощи встроенных электромеханических модулей с посадочными местами и системы управления ими. Для проведения конгрессов, фестивалей и концертных программ предусматривается зал с 2 850 посадочными местами. Зал может быть видоизменен для проведения спортивных мероприятий с 1 500 посадочными местами и для проведения выставочных мероприятий. Общая площадь будущего здания – более 28 000 м2. Для проведения масштабных мероприятий можно использовать одновременно и выставочную площадь ДВК (павильон №1). Все три зала могут использоваться как отдельно, так и одновременно для проведения одного мероприятия.

Конгресс-центр – принципиально новый для центральной части России объект, который сочетает в себе широкие возможности для проведения мероприятий самых востребованных форматов. Это масштабные выставки и презентации, конференции и саммиты высокого международного уровня, концерты и интерактивные шоу российских и зарубежных звезд, крупные фестивали и модные дефиле, спортивные события и корпоративные мероприятия с многочисленными участниками.

С момента ввода Конгресс-центра в эксплуатацию Нижегородская Ярмарка планирует снести 3 павильона по ул. Советская (№ 2, 3, 4.) и благоустроить открытую территорию.

Напомним, Newsroom24 сообщал, что для строительства конгресс-центра на "Нижегородской ярмарке" не хватает 250 миллионов рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений