Поиск по сайту
Фото
09.07.2013 18:20

В Нижнем Новгороде отметили День семьи, любви и верности

Нижегородцы рассказали корреспонденту NewsRoom24 о своем видении счастливой семейной жизни.
Культурно-просветительское мероприятие «День семьи, любви и верности» состоялось в Нижнем Новгороде 8 июля.

В рамках празднования по улице Большая Покровская прошел крестный ход с иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, после которого на Театральной площади состоялся молебен святым о даровании помощи, мира и любви в семье.









Молодые пришли попросить о даровании «половинки», а люди постарше – о сохранении единодушия в их семье. Виктор Семенович и Наталья Александровна пришли попросить у святых благоверных князя Петра и княгини Февронии благополучия и семейного счастья для своих детей. Сами супруги вместе уже 33 года, у них трое детей. Пройдя через многие испытания, они удивительным образом сумели сохранить и приумножить нежность и любовь по отношению друг к другу.



«Нужно учиться преодолевать трудности семейной жизни. В наше время стало проще разойтись, чем строить настоящие честные отношения с человеком. Очень важно, чтобы твоему супругу было в первую очередь хорошо, важно заботиться о нем, жертвовать своими любимыми делами, своим временем ради своей «половинки». Своей жизнью родители как раз и должны демонстрировать детям образец искренней и жертвенной любви», – поделилась Наталья Александровна.



Студентка 3-го курса одного из нижегородских вузов Ксения Трубкина попросила у святых заступничества и помощи в определении жизненного пути. Она также рассказала о своем видении счастливой семейной жизни. «Очень важно суметь сохранить честность и верность друг другу. Нужно стараться беречь нежные чувства между супругами, относиться со вниманием и трепетом друг к другу, чтобы ни в коем случаем не ранить человека», – рассказала Ксения.


Интересно было узнать и мнение представителя сильной половины человечества.

По мнению нижегородца Сергея Аксенова, стержнем семьи являются любовь, прощение и взаимопонимание. «Имея такой фундамент, семья не разойдется. В наше время институт семьи очень разрушают аборты. Какие блага будут в семье, как удастся избежать ссор, если супруги сознательно совершают убийство?», – поделился мнением Сергей.

В рамках праздника также состоялся праздничный концерт на открытой сцене с участием творческих коллективов и исполнителей, конкурсы для семей.

Кроме того, на площади работала фотовыставка и выставка детских рисунков на семейную тему, а волонтеры движения «Милосердие» раздавали просветительскую литературу.






18+

18+

Автор: Полина Кузьминова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений