Поиск по сайту
Фото
01.09.2012 20:09

В Нижнем прошли торжественные линейки в школах избирательного округа №17

В День знаний преподаватели и ученики школ Сормовского района №141,9,78 и 117, которые находятся на избирательном округе №17 депутата гордумы Дмитрия Кузина, получили много памятных подарков.

 В школе №141 готовиться к линейке начали еще с восьми часов утра. Повзрослевшие, загоревшие и отдохнувшие мальчишки и девчонки  с букетами ароматных цветов наперевес прибывали в школу. Дожидаться торжества на улице было холодно.

В холле собрались первоклассницы в белоснежных бантах и мальчуганы с букетами ярких цветов, заботливые родители. Все с волнением и восторгом ждали, когда же начнется линейка.

Линейка началась ровно в 9.00. За пятнадцать минут до начала школьники начали выходить на построение во двор школы.

На линейку собрались порядка 430 учащихся.

Из них, 52 ученика пришли на торжество первый раз. Это были ученики из 1 "А" и 1 "Б" классов.

А вот для одиннадцатиклассников, которых в школе №141 учится 22 человека, линейка уже отнюдь не новое мероприятие. Выпускники и выпускницы совсем взрослые! Впереди у них интересный жизненный путь.  Несмотря на пасмурную погоду, у всех было праздничное настроение.

Некоторые ребятишки оделись совсем не по погоде.  Стоять на линейке в пиджаке и галстуке было солидно, но очень холодно.

Поздравить ребятишек и их родителей с днем знаний и началом учебного года пришли директор школы №141 Ольга Татаркина, главный редактор издательства "Кварц" Ольга Наумова и старший священник храма "Всех святых" отец Виктор.

Обращаясь с приветственным словом к своим коллегам, родителям, ученикам, директор Ольга Татаркина поздравила всех с началом нового учебного года. Напутственные слова она сказала одиннадцатиклассникам, которым в этом году предстоит поступать в вуз.          "Последние летние школьные каникулы для вас закончились. Сейчас началась ответственная пора,пора подготовки к ЕГЭ. Необходимо сконцентрировать все усилия и все возможности, чтобы сдать школьные экзамены и благополучно поступить в вуз", - сказала директор школы №141 Ольга Татаркина.

В свою очередь главный редактор издательства "Кварц" Ольга Наумова от имени депутата городской думы Нижнего Новгорода по избирательному округу №17 Дмитрия Кузина вручила директору школы книгу "Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях", а первоклашки получили в подарок книги Валентина Лукина "Маленькие рассказы о великом летчике".

"Дорогие ребята, дорогие родители, дорогие учителя! От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний. Желаю успехов, ярких побед и свершений. Пусть каждый день в школе приносит ребятам новые открытия", - сказала главный редактор издательства "Кварц" Ольга Наумова.

Поздравляя ребят и родителей с днем знаний старший священник храма "Всех святых" отец Виктор отметил, что главное в новом учебном году совершать добрые дела и жить по совести. "Вера заключается в доверии к Богу. Чтобы не случилось, нужно поступать со своими друзьями и учителями так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами. Желаю родителям и детям терпения, усердия и милосердия.  Всех с праздником, всем помощи Божьей в этом учебном году", - сказал священнослужитель.

Во второй части торжественной линейки старшеклассники дарили первоклашкам альбомы для рисования и карандаши.

А затем ребята из выпускного класса выпустили в небо "гроздь" ярких разноцветных шаров.

В знак начала учебного года, ученик одиннадцатого класса вместе с первоклассницей звонили в школьный звонок.

А потом школьники побежали поздравлять любимых учителей и дарить им букеты цветов.

 Социальный педагог Людмила Поварова работает в школе №141 с 1973 года. Для нее это общеобразовательное учреждение уже давно стало родным домом. "Я занимаюсь профилактической работой в сфере правонарушений у подростков. Ребятишки у нас хорошие.  Но мы все равно проводим профилактику наркомании и алкоголизма. Часто беседуем с мальчишками и девчонками. Направляем школьников на бесплатные секции баскетбола, волейбола, каратэ. Свою работу я с каждым годом люблю все больше и больше. Я очень рада, что наступил новый учебный год",- сказала социальный педагог.

После торжественной линейки младшие школьники под руку со старшеклассниками уходили на свои первые уроки.

А тем временем, в школе №9 Сормовского района линейка только начиналась. На праздник собрались более 300 человек. Тут были и школьники, и родители, и учителя. В отличие от ребят из школы №141 все оделись по погоде: теплые куртки, брючки и колготочки, осенние сапоги, а кто-то, чтобы не простудиться, одел даже шапочку.

В подарок от депутата городской думы Дмитрия Кузина, школа также получила книгу "Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях", ребятишкам вручили  "Маленькие рассказы о великом летчике" Валентина Лукина, а учителям начальных классов вручили набор открыток с видами Нижнего Новгорода. Кстати, аналогичные подарки получили не только педагогические коллективы и школьники образовательных учреждений №9 и №141, но и школы №78 и №117, которые находятся на избирательном округе №17.

Директор школы №9 Татьяна Ханьжина подаркам была очень рада. "Хорошо, что в День знаний депутат Дмитрий Кузин подарил ребятишкам эти замечательные книжки. Они пойдут на пользу нашим школьникам. Спасибо Дмитрию Кузину за его добрые дела", - сказала директор Татьяна Ханьжина.

В заключении торжественной линейки старшеклассники школы №9 выпустили в небо "букет" красочных воздушных шаров.

18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений