Поиск по сайту
Фото
10.08.2012 16:39

Руководители города и области поздравили нижегородских строителей

Накануне профессионального праздника лучшим работникам отрасли вручили награды и благодарственные письма. Самой высокой оценке - нагрудного знака «Почетный строитель России» - удостоено 19 нижегородцев.

 В ближайшее воскресенье около 120 тысяч строителей Нижегородской области отметят свой профессиональный праздник. Этому знаменательному дню было посвящено торжественное собрание лучших из лучших в КЗ «Юпитер». Всего около 1,5 тысячи человек.

Первые лица города и области вручили строителям заслуженные награды – знаки отличия, почетные грамоты Министерства регионального развития РФ,  Благодарственные письма правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода. Всего отмечен вклад в развитие отрасли около 100 нижегородских строителей.

Самой высокой оценке - нагрудного знака «Почетный строитель России» - удостоено 19 нижегородцев. Ведомственной наградой Министерства строительства РФ награждаются высококвалифицированные работники предприятий, проектных, научных и учебных заведений строительной отрасли, внесшие значительный вклад в развитие отрасли. Также награжденным полагается денежная премия в размере 10-кратной минимальной заработной платы.

Нижегородских строителей пришел поздравить лично губернатор Валерий Шанцев.

 Свое выступление он начал с шутки: «Дорогие нашему сердцу строители! Я специально добавил «нашему сердцу», потому, если что, если не добавить этого слова, то все думают о другом…». Зал разразился овациями.  Далее губернатор, перечисляя все заслуги нижегородских строителей, отметил, что «Сегодня мы имеем все основания сказать: Молодцы, строители!».

Также он вывел основную формулу успеха отрасли: «Строителям нужна только работа, все остальное, они сделают сами: освоят новые технологи, закупят необходимую технику, привлекут специалистов. Поэтому мы будем заниматься расширением фронта строительных работ: Вы без работы никогда не останетесь», - резюмировал свое выступление Валерий Шанцев.

Председатель комитета Заксобрания НО по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса  Олег Шавин в своем поздравление отметил европейское качество строительства социальных объектов и инфраструктуры, которого достигли нижегородские строители.

Также он напомнил, что по объемам строительства жилья мы занимаем лидирующее место в после Татарстана.

Замгубернатора Нижегородской области по строительству и архитектуре Антон Аверин, отметил, что «День строителя – самый главный профессиональный праздник!», а министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин озвучил, что итоги семи месяцев 2012 года заставляют с оптимизмом смотреть на выполнение показателей по вводу объектов в эксплуатацию.

Конечно, во всех поздравлениях руководители обращались к главным стройкам Нижнего Новгорода - метро, подходов к метромосту, расширения Окского съезда, площади Лядова и ряду других. Все единогласны, что это проекты, масштабы которых поражают и вклад строителей в них колоссален. 

Сергей Гладышев, который присутствовал на мероприятии в качестве и.о. главы Администрации города даже не удержался и поделился эмоциями: «Сегодня много было сказано как мы ждем 4  ноября. Если бы вы знали, как я жду этого 4 ноября….». Далее он отметил, что есть просто стройки – дом, садик, но есть такие проекты, которые в одиночку городу реализовать не под силу и поблагодарил областную  федеральную власть за поддержку.

Дмитий Бирман поздравлял строителей от лица главы города Олега Сорокина  и депутатов Гордумы. В своей речи он рассказал, как сам закончил инженерно-строительный факультет Горьковского Инженерно-Строительного Института, работал у гепдрядной организации СМУ-7 в тресте №8. Вспомнил тогдашних плотников и бетонщиков, которые «еще или уже были неграмотные» и сравнил их с сегодняшними строительными кадрами – высокопрофессиональными и образованными.

Всего строительной деятельностью в регионе занимаются около 4 000 организаций, их трудом в 2011 году было построено 1 470 000 кв.м. жилья. Редакция Newsroom24 поздравляет их всех вас с наступлением профессионального праздника и желаем, чтобы вы как можно чаще слышали слова благодарности с свой адрес!

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений