Поиск по сайту
Фото
25.05.2012 06:21

Родильный дом №4 откроется в октябре

Ремонт начался в родильном доме №4 еще в августе 2011 года. Планировалось, что роддом будет сдан после ремонта еще 1 апреля 2012 года. Однако, ремонтные работы до сих пор ведутся на объекте. Заместитель губернатора Геннадий Суворов оценил ход ремонтных работ.

 Здание родильного дома № 4 построено в 1929 году. В 1964 году проведена реконструкция надстройки третьего этажа и пристроя правого крыла. Ремонт, который ведется в данный момент, позволит привести здание к стандартам Роспотребнадзора, Пожнадзора. В роддоме будут оказывать медицинскую помощь по современным стандартам.

Ремонт на этажах роддома идет полным ходом. Рабочие штукатурят и красят стены, выкладывают плитку в отдельных помещениях, делают электропроводку. На данный момент отделочные работы начаты на втором и третьем этажах здания. На объекте работают ежедневно до 120 строителей. Общий объем финансирования ремонта родильного дома составил 150 млн рублей.

Геннадий Суворов остался доволен темпом работ.

- Сегодня был очень жесткий разговор. Подрядчик уже дважды срывал сроки сдачи объекта. К нему будут применены штрафные санкции,– говорит Геннадий Суворов. – Министерство строительства Нижегородской области и министерство здравоохранения будут вести ежедневный контроль. С 28 мая к ним подключится «Нижегородстройзаказчик», который будет отвечать за технический контроль объекта. После открытия роддома №4 ремонт начнется в роддоме №7. Работы коснутся отдельных отделений. Полностью роддом закрыт не будет.

Общая сумма финансирования всех мероприятий, направленных на службу детства и родовспоможения за период реализации региональной программы модернизации 2011-2012 годов, более 3 млрд. рублей.

По словам главного врача родильного дома № 4 Андрея Егорова после ремонта в родильном доме появятся палаты совместного пребывания матери и ребенка.

18+

Автор: Нина Седова.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений