Поиск по сайту
Фото
13.07.2011 21:00

Из-за курения рядом с бензином пять подростков попали в больницу

Минувшим вечером детская шалость с огнем привела к возгоранию в неэксплуатируемой игровой беседке детского сада «Золотой ключик» в городе Бор.

 Сообщение о пожаре поступило 12 июля в 20:25. К счастью, помощь пожарных не потребовалась. К моменту их прибытия пожар на площади 0,5 кв.метров был ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

При расследовании обстоятельств произошедшего, дознаватели ОГПН  выяснили, что пятеро подростков от 10 до 14 лет проникли вечером в игровую беседку через крышу с помощью приставной лестницы. 

Беседка не эксплуатировалась и была захламлена. Видно, посещали это место мальчишки не первый раз. В беседке все было устроено для «веселого» времяпрепровождения: автомобильные шины с подушками вместо кресел, пачки сигарет, карты, бутылки.

Прихватив с собой 1,5 литровую бутылку бензина, мальчики решили покурить. При этом один из подростков закурил в непосредственной близости от емкости с бензином. В результате произошло воспламенение паров горючей жидкости. Все пятеро подростков получили термические ожоги лица и тела 1,2,3 степени. Четверо из них были госпитализированы в ННИИТО. Одного подростка, доставленного в ЦРБ Бора, после оказания первой медицинской помощи выписали домой.

Последствия этой трагедии были бы куда более серьезными, если бы рядом с беседкой не находились другие подростки, которые и затушили возгорание до приезда пожарной охраны.

Со слов сторожа, он охранял только здание детского сада, тогда как остальная территория оставалась бесконтрольной.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений