Поиск по сайту
Фото
20.10.2020 12:05

Парк «Утиное озеро» благоустроили в Дзержинске

В рамках 2-й очереди благоустройства в нем появились детские и спортплощадки.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Парк «Утиное озеро» благоустроили в Дзержинске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, благоустройством занимался московский подрядчик ООО «СМАРТ». Сумма контракта составила 105 млн рублей. 10% средств выделено из регионального бюджета, а основная их часть поступила из федерального бюджета.

До октября 2019 года у озера проведено освещение, установлены ограждения и входные группы, а также проложены брусчаткой пешеходные дорожки и создана дрессировочная площадка для собак. В 2020 году в парке построены мостики, созданы зоны тихого отдыха и занятий спортом, детские и игровые площадки, а также места для кормления уток. Как пишет городской портал "Открытый Нижний", одну из детских площадок в парке установило в рамках частно-муниципального партнёрства ПАО "Т Плюс".  

«Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Кроме того, в парке появилось несколько арт-объектов, сцена, беседки и зоны с покрытием wi-fi», - рассказал губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области также добавил, что территория парка "Утиное озеро" после благоустройства стала доступной для маломобильных дзержинцев и гостей города.

По словам мэра Дзержинска Ивана Носкова, в ходе приемки работ были выявлены некоторые недостатки, которые должны быть устранены подрядчиком в ближайшее время. В планах администрации города химиков расчистка парка от валежника и озеленение парка. Кроме того, совместно с экологами обсуждается поднятие уровня воды в водоемах парка.

Отмечается, что всего в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений