Поиск по сайту
Фото
10.08.2020 17:37

Бесстрашного лисенка встретили нижегородцы в Сормовском парке

Малыш искал еду и ничуть не боялся прохожих.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

Лисенок повстречался нижегородцу на пешеходной дорожке в Сормовском парке. Кадры с «места событий» опубликованы в группе «Регион-52» в социальной сети «ВКонтакте». 

На видеозаписи видно, как лисенок нюхает землю, хватает зубами листья и ничуть не боится случайного прохожего. Более того, малыш с любопытством смотрит на владельца камеры и заглядывает в кадр. 

О дальнейших приключениях лисенка автор видео не рассказал. В свою очередь пользователи в комментариях отметили, что детеныш очень худой и, судя по всему, был занят поиском пропитания. К слову, на вид животное вполне здорово. 

Напомним, в июне в самом центре Нижнего Новгороде была замечена косуля. На место выехали сотрудники Госохотнадзора, а также специалисты Госветнадзора. Животное было признано здоровым, но как оно попало в центр мегаполиса, так и осталось загадкой. Впоследствии ветеринары на время усыпили парнокопытное и вывезли подальше в лесную полосу.

Кстати, за период пандемии это не первый случай, когда дикие животные бесстрашно выходят навстречу к людям. Так, вестной в парке «Швейцария» был обнаружен выводок лисят, а 6 июня нижегородцы стали свидетелями прогулки медвежьей семьи.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений