Поиск по сайту
Фото
15.03.2020 21:20

Нижегородцы опустошают полки в магазинах в связи с короновирусом

Спрос на крупы, консервы и туалетную бумагу.

Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - В продовольственных магазинах Нижегородской области наблюдается ажиотаж покупателей. Об этом сообщается в социальных сетях.

Пользователи выкладывают фотографии пустых полок в магазинах. По сообщениям очевидцев наибольшей популярностью пользуются крупы, консервы, макаронные изделия и туалетная бумага.

Оживление в магазинах заметили не только рядовые нижегородцы, но и публичные личности. «И в «Ленте», и в «Спаре» заметно оживление. Как перед Новым годом. Пустые полки реально есть, но только на акционные товары - макароны, гречка, зелёный горошек, масло подсолнечное..Рядом на полках тот же товар другой фирмы по стандартным ценам спокойно лежит в огромном количестве», - написал на своей странице в социальной сети ведущий авторской программы «Без галстука» Роман Скудняков.

Вместе с тем нижегородцы призывают в соцсетях не устраивать панику и разумно подходить к запасу продуктов. "Вспомните, сколько раз такое было? Скупали соль, сахар, гречу и сами провоцировали магазины на рост цен, а потом всё стабилизировалось. Лучше бы маски из марли шили, чем по  гастрономам бегали с тележкой, - пишет нижегородка Ирина Родина. - Я работаю на продуктовой базе, товаров - выше крыши, дефицита нет, успокойтесь вы уже все!".

"Самое смешное - с туалетной бумагой. В Америке скупают - и нам надо. Люди, что вы делаете, что за безумие? И ведь в Кстове даже магазины штурмом берут. Вам самим от себя не смешно?", - удивляется кстовчанин Ренат Курбанов. 

Отметим, что закрытие продовольственных магазинов на фоне распространения в мире коронавируса нового типа не планируется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг.

Фото: группа «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений