Поиск по сайту
Фото
02.03.2020 08:40

Весна приветствовала нижегородцев первой радугой

В Нижнем Новгороде установилась весенняя погода.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородцы делятся в социальных сетях фотографиями наступившей весны. Одним из самых оптимистичных в этом плане стал снимок Руслана Самарина, который запечатлел над Молитовским мостом первую радугу в 2020 году.

Кстати, весна всё увереннее чувствует себя в Нижегородской области. Синоптики ожидают в марте температурных аномалий, и это хорошо заметно по прогнозам на новую неделю.

Самым тёплым днём рабочей недели станет среда: столбик термометра поднимется до отметки в 7-8 градусов, а на юге Нижегородской области может быть ещё теплее – до +9. Правда, будет очень сыро и грязно: дожди ожидаются почти каждый день.

Между тем, ради справедливости стоит заметить, что весна  в Нижнем Новгороде наступила гораздо раньше. Вероятно, сразу после окончания осени. С декабря жители города и области публикуют фотографии  природной аномалии, когда в середине календарной зимы в местных лесах пробивается трава, а на деревьях набухают почки. На  погодную аномалию реагировали  также животные: в нижегородских водоемах в январе  проснулись лягушки, появились даже насекомые.

Фото Руслана Самарина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений