Поиск по сайту
Фото
20.02.2020 07:25

Нижегородская телебашня засияла по-японски

Световое шоу  приурочено к визиту делегации из Страны восходящего солнца.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская телебашня была задействована для проведения светового шоу «Парад логотипов «Кэйданрэн». Очевидцы яркого перформанса выкладывают в соцсети красочные фотографии.

Это шоу стало сюрпризом для делегации из Японии, которая находится в Нижнем Новгороде с официальном визитом.

Как мы ранее рассказывали, в состав делегации вошли 38 человек. Среди них - представители таких гигантов, как Мицубиси, Тошиба, Хитачи, Джетро, Соджиц, Японские авиалинии, которых заинтересовала нижегородская экономика.

«Экономическое посольство» Страны восходящего солнца, которого в Нижнем Новгороде не видели вот уже 15 лет, возглавил председатель Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству Тэруо Асада. В поездке его сопровождает Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхисы Кодзуки.

Кстати, загадочное слово «Кэйданрэн» означает название консультативного органа правительства и политических партий Японии по вопросам состояния и перспектив развития мирового экономического сообщества.

В программе посещения японской делегации - технопарк «Центр инновационного развития» на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского, где будут продемонстрированы новейшие научные разработки и промышленные достижения региона, и встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Напомним, экспорт из Нижегородской области в Японию за 9 месяцев 2019 года вырос на 34%, а оборот товаров составил 60 млн долларов. Японцы довольны качеством нижегородских товаров. Наиболее им интересны химпром, электрическая техника и звуковая аппаратура.

Фото: "Нижний Новгород. Без цензуры".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений