Поиск по сайту
Фото
16.08.2019 13:18

Стали известны подробности самых ярких фестивалей и шоу в День города

Опубликованы фото всех локаций с акватории Волги.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Восемь красочных фестивалей ожидают нижегородцев на Нижневолжной набережной и набережной Гребного канала, а также Стрелке. Об этом корреспонденту Newsroom24 рассказали организаторы мероприятий.

Празднование 798-летия Нижнего Новгорода будет проходить в новом формате. В частности, вместо главной сцены на площади Минина и Пожарского большая часть событий будет сосредоточена на набережной и акватории Стрелки с 12:00 до 23:00.

Восемь фестивальных площадок будут радовать горожан и гостей города на Нижневолжной набережной и набережной Гребного канала.

На фестивале городской рыбалки нижегородцы смогут посоревноваться в нескольких возрастных группах. Лучшему рыбаку достанется большая надувная лодка. Кроме того, отведать настоящую уху можно будет с 13:30. Мероприятие состоится на набережной Гребного канала.(0+).

Фестиваль пляжных видов спорта включает в себя массовый забег по Чкаловской лестнице. Участники соревнования смогут побороться за спортивные велосипеды и абонементы в фитнес-клубы. (6+).

На фестивале исторических реконструкции и квестов нижегородцы смогут побывать в деревне ремесленников, поторговаться на средневековой ярмарке товаров и увидеть поединок конных рыцарей. Начало в 12:00 у паромной переправы на Красной слободе. (6+).

Фестиваль городских танцев соберет всех любителей потанцевать рядом с катером «Герой». Желающие смогут поучаствовать в массовом танго и сальсе у подножья Чкаловской лестницы (6+).

Кроме того, у Канавинского моста на Нижневолжной набережной пройдет фестиваль музыкальных групп.(12+).

 ГТРК «Нижний Новгород»  приглашает нижегородцев на фестиваль кино и видео о городе. Ровно в 12:00 на Нижне-Волжской набережной (амфитеатр у Зеленского съезда) на большом экране начнется показ документальных фильмов о городе. Благодаря оцифровыванию уникального исторического киноархива 17 августа можно увидеть, каким был Горький  30, 40, 50 лет назад и больше (12+)

Фестиваль городской фудмаркет пройдет рядом с Речным вокзалом с 12:00 до 22:00. Его участниками станут 32 гастрономических проекта, представляющих кухни разных народов. Нижегородцы смогут отведать более 300 изысканных блюд. (6+).

На площадке уличных театров взрослых и детей встретят клоуны и мимы. В 16:00 состоится грандиозное представление театра «Пиано». Кульминация театрального праздника станет музыкальный кукольный спектакль «Аленький цветочек», который будут показывать трижды - в 13:00, в 16:30 и 18:00.Кроме того, гости фестиваля увидят шоу ассоциации жонглеров и смогут попробовать свои силы в жонглировании различными предметами (0+).

Фестиваль парусов, моторов и аэростатов включает в себя сразу несколько эффектных шоу.

На День города планируются заезды сильнейших дрифт-пилотов. Также горожан ждет выставка более 80 уникальных автомобилей от 1950-хх гг до наших дней. (6+) 

Нижегородские байкеры примут участие в праздничном мотопараде на мотоциклах «Урал». Шоу скорости и дыма состоится с 12:00 на площадке между стадионом «Нижний Новгород» и собором Александра Невского. (6+)

В акватории Стрелки с 11.30 от Борского моста до Речного вокзала парадом парусов пройдут яхты. Кульминация вечера станет световое парусное шоу «Театр парусов» в акватории Стрелки. Оно начнется в 21:00. (6+)

Кроме того, в 18.30 начнется сказочная фиеста воздушных шаров. Организаторы предупреждают, что полеты аэростатов смогут состояться только в случае хорошей погоды. (6+)

В районах же главными площадками, где отметят День города, станут 5 городских парков. Каждый из них будет включать зоны для людей конкретных возрастов: детей, молодей и «серебряного» поколения. (0+)

Традиционно завершится День города большим фейерверком и шоу «Магии огня». В этом году он будет запущен с воды и продлится в течение часа. Начало «Фестиваля фейерверков»  в 22:00 (16+).

С программой мероприятий Дня города 2019 года можно познакомиться здесь

Автор фото: Артем Коротеев.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений