Поиск по сайту
Фото
25.04.2019 14:35

Первая площадка зоопарка «Лимпопо» открылась после реконструкции

Реконструкция длилась 1,5 года.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - Первая площадка зоопарка «Лимпопо» торжественно открылась после реконструкции 25 апреля.

Реконструкция площадки длилась 1,5 года.

За это время площадка была усовершенствована, отремонтирована. Обновлены вольеры. Появились новые питомцы, такие как выдра и нутрии.

Появился новый большой вольер для каракалов с площадкой для прогулок. Новый вольер получили и японские макаки. Вокруг него развернулся настоящий японский сад.

Винторогие бараны получили самый настоящий двухэтажный коттедж. На второй этаж эти животные поднимаются по винтовой лестнице.

На обновленной площадке нижегородцы смогут увидеть зубров и верблюдов, леопардов и пум, выдр и японских макак, пятнистых оленей, японских журавлей и другие животных и птиц.

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев отметил важность миссии зоопарка для воспитания подрастающего поколения. «Это территория хорошего настроения и радости», – сказал он и вручил директору зоопарка Владимиру Герасичкину и его заму по строительству Валерию Щербакову благодарственные письма Думы.

Для посетителей площадка откроет свои двери 27 апреля.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений