Поиск по сайту
Фото
13.12.2018 12:42

Резиденция Деда Мороза откроется в Нижегородском кремле

Юные посетители пройдут уникальный квест и сразятся с морозным войском.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - На новогодние праздники в Нижегородском кремле маленьких нижегородцев ждет путешествие в волшебном лесу и встреча с морозным войском. Эти и другие чудеса сейчас готовятся в Зачатской башне кремля. В рамках Нижегородской резиденции Деда Мороза здесь будет проходить современный новогодний квест «Код – Новый год».

"В этом году мы решили внести в новогоднюю сказку новые технологии", - рассказала корреспонденту Newsroom24  научный сотрудник Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника филиала Нижегородский кремль Елена Макарова. "Программа построена в виде квеста. Маленьким гостям необходимо будет выполнить задания, решать головоломки и проходить лабиринты. Проходя задания, ребята получат код, который введут в специальный волшебный компьютер для запуска Нового года", - рассказала автор квеста.

Те дети, которые захотят рассказать стишок деду Морозу и загадать желание, поднимутся по специальной волшебной лесенке на огромный стул.

Для детей поменьше, которые еще не могут проходить квесты, предусмотрена другая программа. Там малышей ждет Дед Мороз, хоровод, елка и небольшой подарок.

В конце праздника у всех участников будет возможность сфотографироваться с Дедом Морозом.

Попасть к главному волшебнику в Зачатской башне можно будет с 21 декабря до 6 января. Главное успеть записаться. Тел. 8(831)439-06-96.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений