Поиск по сайту
Фото
20.07.2018 17:17

Нижегородцы попали на красную дорожку кинофестиваля «Горький fest» 20 июля

В программе первого дня фестиваля киновыставка, фотозона и бесплатные экскурсии.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - После окончания ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде футбольный праздник сменился кинематографическим. В городе стартовал фестиваль актуального российского кино «Горький fest». Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

В рамках программы первого дня фестиваля в 11.00 на Театральной площади открылась выставка «КиноНижний». Нижегородцам представили афиши и кадры из 58 фильмов и сериалов, снимавшихся в Нижнем Новгороде.

На Театральной площади около памятника Н.А. Добролюбову для гостей фестиваля начала работу тематическая фотозона. В течение фестиваля нижегородцы смогут почувствовать себя звездами Голивуда, сделав фото на красной ковровой дорожке.

Также у информационного шатра на Театральной площади можно присоединиться к пешей экскурсии по Нижнему Новгороду и осмотреть места, где проходили киносъемки различных фильмов.

Торжественная церемония открытия начнется в 18 часов в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. В 21.00 состоится закрытый показ фильма-открытия конкурсной программы фестиваля «Встряска» режиссера Виталия Салтыкова «Картинки, нарисованные в часы заката и рассвета».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений