Поиск по сайту
Фото
30.08.2017 16:02

«День поля» прошел в Нижегородской области

Нижегородским фермерам продемонстрировали новейшие образцы сельхозтехники.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

9 единиц сельскохозяйственной техники было представлено в рамках «Дня поля» в селе Вязовка Нижегородской области 30 августа.

Как рассказала агентству Newsroom24 директор по продажам и развитию дилерской сети совместного предприятие международного производителя сельхозтехники и российской корпорации Татьяна Фадеева, за последние полгода спрос на сельхозтехнику со стороны нижегородских фермерских хозяйств вырос более чем на 30%. Это связано с отложенным спросом после 2015 года, а также высокой урожайностью 2016 года. Кстати, в этом году, несмотря на капризы погоды, урожайность снова обещает быть хорошей.

«Надеемся, что цена на зерно пойдет вверх, - отметила Татьяна Фадеева, - ведь мало просто собрать, надо еще и выгодно его продать. В этом случае аграрии будут еще активнее инвестировать средства в приобретение новой техники». 

По информации министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, агропредприятия региона собрали 500 тысяч тонн зерна по состоянию на 30 августа. По сути, они добились рекордной урожайности - 28 центнеров с гектара.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений