Поиск по сайту
Фото
09.10.2015 16:52

Tele2 подарила мини-типографию для пресс-центра школы №186 в Нижнем Новгороде

Устройство позволит увеличить тираж выпускаемой учениками газеты «НААШествие ZёБР».
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Tele2 подарила мини-типографию для пресс-центра школы №186 в Нижнем Новгороде 9 октября. 

Присутствовавший на мероприятии министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин отметил, что оборудование позволит ученикам увеличить тираж выпускаемой в школе газеты «НААШествие ZёБР» и в целом упростить этот процесс, ведь ранее они печатались на обычном принтере.

«Это очень большое событие для данной школы, ведь теперь команде пресс-центра стало проще трудиться - теперь их газету  смогут увидеть и за пределами учебного заведения», - сказал министр связи.

 Как уточнил генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия Равиль Хайбуллин, данное устройство позволит юным журналистам вывести на новый качественный уровень школьную газету.

«На мой взгляд, теперь в школе возможно создание единой информационной среды, что позволит повысить образовательный процесс в данной школе. Кроме того, ученики это поможет школьникам определить для себя: решить, кем хотят они стать в будущем», - добавил Хайбуллин.

Оборудование для пресс-центра школы №186 закуплено в рамках реализации компанией Tele2 соглашения о взаимном сотрудничестве с Правительством Нижегородской области, подписанного осенью 2011 года. Соглашение между Tele2 и Правительством Нижегородской области предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона. Закрепленные в Соглашении механизм и формат совместной работы дают сторонам новые возможности для повышения эффективности работы в регионе. В частности, в нем прописаны совместные действия по улучшению качества предоставляемых услуг, сотрудничество по оперативному оповещению в рамках чрезвычайных ситуаций, предоставление качественных и доступных услуг сотовой связи людям с невысокими доходами, которые составляют значительную часть абонентской базы Tele2 в Нижегородском регионе, решения социальных задач посредством развития услуг мобильной связи. Реализация вышеуказанных направлений позволит не только обеспечить быстрорастущие потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни  людей в регионе.

Отметим, что в школе №186 (Советский район) уже на протяжении трех лет существует пресс-центр, которые ежеквартально выпускает газеты «НААШествие ZёБР». В издании публикуются подготовленные учениками (6-11 классы) материалы о жизни школы, а также тексты о культуре и истории.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений