Поиск по сайту
Лента мнений
24.05.2022 11:58

Зампред ЗСНО призвал отложить ввод платных парковок до 2023 года

Он также предложил разный тариф в зависимости от близости к центру города.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области и глава региональной фракции КПРФ Владислав Егоров высказался против введения системы платных парковок в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

По словам Владислава Егорова, необходимость оплаты парковок в этом году будет сильно бить по карманам нижегородцев, чей бюджет и так сократился из-за пандемии и давления санкций на Россию.

Зампред ЗСНО предложил внедрить различную плату за парковку в зависимости от близости к центру города. Ведь в настоящее время вне зависимости от места, нижегородские водители вынуждены будут платить по 60 рублей в час. К слову, в других российских городах оплата существенно ниже. Так, в Перми час парковки обойдется в 20 рублей, а в Уфе- в 40 рублей.

Владислав Егоров также обратил внимание на условия концессионного соглашения.

«56% от выручки будут поступать в бюджет Нижнего Новгорода, но 44 % будет получать частный инвестор. В результате местный и областной бюджет теряют значительные средства», - считает политик.

Ранее сообщалось, что платные парковки в Нижнем Новгороде полностью откроются к лету 2022 года. В марте власти определили четыре дополнительных участка для размещения платных стоянок: на улицах Горького, Провиантской, Ильинской и Рождественской. 

Штрафы взимаются только на пяти парковочных пространствах. В частности, на парковках закрытого типа на ул. Ковалихинской, пл. Горького и Революции, а также на парковках на ул. Рождественской и Нижне-Волжской набережной (справа от Речного вокзала). 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений