Поиск по сайту
Лента мнений
21.01.2022 11:22

Экс-мэр Лебедев заявил о превращении Нижнего Новгорода в европейский город

К этому приволжскую столицу приблизило благоустройство к 800-летию.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Лебедев заявил о начале пути Нижнего Новгорода к европейскому городу после 800-летия. Об этом он сообщил в своем Instagram. 

Среди аргументов к своей позиции экс-градоначальник привел поступление небывалых объемов инвестиций, а также финансирования из федерального бюджета. На эти средства удалось преобразить прежние и построить новые объекты в Нижнем Новгороде.

Несмотря на сомнения большая часть жителей Нижнего Новгорода остались довольны результатами проектов, реализованных к 800-летнему юбилею.

Кроме того, региональные власти с 2018 года подняли на высокий уровень планку в развитии приволжской столицы. Глава Нижегородской области Глеб Никитин обещал, что как в наступившем году, так и в последующих Нижний Новгород не остановится в начатом благоустройстве.

Юрий Лебедев также отметил, что в этом году нижегородцы смогут воспользоваться воссозданным кремлевским фуникулером, а также развязкой на Циолковского, которые не успели доделать в минувшем году.

«Нижний Новгород всё более становится европейским городом. Мы в начале пути и «дорогу осилит идущий»,- подчеркнул Юрий Лебедев.




 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений